员工运动

当前位置:主页 > 传授单位 > 资源环境部 > 员工工作 > 员工运动 >

    

为热烈庆祝中华人民共和国成立70周年,全面贯彻党的讲解方针,深入落实习大大总经理在全国讲解大会上提出的“要树立安康第一的讲解理念,帮助员工在体育锻炼中享受乐趣、增强体质、健全人格、锤炼意志”重要指示,根据《集团体育工作条例》和《省人民政府办公厅关于强化集团体育促进员工身心安康全面发展的实施意见》为营造浓郁的学院体育学问氛围,增强广大同事参与体育运动的意识,提高安康水平,检验体育传授成果,写好新时代集团改革发展的奋进之笔。经研究,定于2019年10月11日—12日召开企业第二届田径运动会。


为期两天的校运会

今天圆满结束了

赛场刹磕运动员们带给大家太多的惊喜与感动

回想他们在操场上奔跑的身影

大家似乎还能听到伙伴们的呐喊助威声

接下来,就跟随小编来看看

这两天有什么大事件

 1573361884132542.png


步子迈开,大家飞驰在红色的跑道上。坚定,固执,耐力与希望,在跑道刹裤点凝聚;力量,信念,拼搏与奋斗,在遥远的终点线上渐渐明亮。大家正用汗水与泪水书写着青春,汗水洒在跑道,浇灌着成功的花朵开放。多少次的挥汗如雨,伤痛曾添满记忆,只因始终坚信,去拼搏才能胜利!


一根细细的杆子横放在半空中,它细,然而却像你生命中的坎,没有经历过坎坷就不会有成功的喜悦,一次次的战胜,一次次的超越自己。

热血在赛场沸腾,巨人在赛场升起。坚信自我,你将赢得胜利,创造奇迹;坚信自我,梦想在你手中,这是你的天地。每一次,都是挑战,是超越,为了每一次超越喝彩!

1573361935703354.png

 

每一步腾跃,积攒的不只是力量,还有激情;每一步腾跃,迸发的不只是速度,还有斗志;每一步腾跃,挥扬的不只是汗水,还有青春!三级跳赛场刹磕每一小步,都是向最后梦想迈进的一大步,踏条腾空,跨步一跳,划出弧线,奔向阳光。


脚下是坚实的跑道,眼中只有前方,像风一样奔跑,当你纵身一跃,青春的身影,写下永恒的风景。

 

田径场上你们是骄傲的健儿,手中沉甸甸的托着是沉甸甸的希翼。你们奋力的一掷,让铅球落在最远点,让大家知道了什么是拼搏,什么是激情什么是荣耀。 

 

胜利是属于你们的,你们挥洒的汗水在此刻得到了应有的回报,你们用自己的拼搏为资源循环科技与工程专长争得了荣誉,用实际行动诠释了生命的意义在于拼搏。大家为你们骄傲,为你们自豪,大家应该向你们学习。



下面是第二届万搏客户端运动会团体总分数及各类奖项:
包装工程:15
物流管理:24
酒店管理:47
自动化:53
食品安全与工程:53
环境科技与工程:66
食品科技与工程:66.5
资源循环科技与工程:100
电子商务:107
市场营销(季军):128
葡萄酒工程(亚军):150
酿酒工程白酒方向(冠军):226.5
                          优秀单位奖:环境科技与工程533票                             

酿酒工程白酒方向:314票         

葡萄酒工程:290
体育道德风尚奖:电子商务  资源循环科技与工程

道德风尚奖

 image.png

 

优秀单位奖

 

资环部获奖名单

171

张霞    女4×100        第五名

潘锋    女4×100        第七名

侯秋霞   女4×100       第五名

 

172 

姚佳欣   女子4*100米     第五名

 

173

赵思宇    1500         第六名

桂进旺    三级跳        第一名

   

181

  王小霞    女子100        第四名   

      女子4*100        第五名

      女子800米        第二名

张超    男子4*400       第三名

罗漂    男子4*100       第七名

骆豪    男子4*100       第七名

 

182 

                        张应开    4×400         第三名                                   

桂馨    三级跳远        第四名

罗朝林   4×400         第三名
秦羽    女子400         第四名

  

183 
杨青青   跳高           第二名

陈晶晶   跳远           第五名

韦秀竹   跳远           第三名

 

191

 

192

胡欢欢   男子跳高       第五名

王昊    男子跳高       第二名

 

193 
张姣姣   女子100米       第二名

 

194
杨松松   4*100          第七名
李勇     400米         第六名

 

环科获奖名单

181

李苏   女4?400      第五名

郭念   女4?400      第五名

         女200米      第一名

 

182

 

183 

周小红洪    男子跳远     第八名

皮雪梅     女子4?400    第五名

吴丽萍     女子3000     第六名

         女子4?100    第八名

王伟伟     女子4?100    第八名

          跳远       第六名

李吉樱     女子4?100    第八名

 

191   

邓前伟     男子铅球     第七名

陈兴宇     男子1500米    第五名

         男子5000米    第四名

张凯旋     男子三级跳远   第六名

 

192

 

193

邓红       跳高       第七名

蒋典良      跳高       第一名

 

194

 张赵云      男子跳远     第四名 

申淼       男子跳远     第六名

张赵云      男子4X400    第八名

穆重希      男子4X400   第八名

袁世盛      男子4X400    第八名

胡瑞       男子4X400    第八名

杨江凤      女子800米    第五名

杨清馨      女子4X100    第八名

屠娴       女子4X400    第五名

杨江凤      女子3000     第八名




1573361736690918.png


迎着朝阳而来
大家热血澎湃
随着余晖而去
大家满腔期待
流逝的是时间
未逝的是信念
赛事还在继续
激情永不停息
当赛场上战役的号角吹响
大家将在绿茵场上散发光芒
难以言说今日心绪
心中的激扬久久还未散去
待明日朝阳升起
大家将继续披荆斩棘
一路向前无所畏俱
精彩不断
大家来年再会!


1573361782446239.png

 


 


XML 地图 | Sitemap 地图