当前位置:主页 > 招收就业 > 招收信息 > 考员问答 >

2019年专长招收答疑

1. 贵校2018年录用分数线是多少?

我司2018年在11个省(市、自治区)录用,招收录用总体上生源充足,考员备考踊跃,形势较好。在贵州录用分数线:理科类407分,文科类505分,均高出二本线28分。其他分数见万搏客户端官方网站。

2.贵校录用的原则是什么?

答:我司贯彻“依法招收”,实施“阳光招收”。以2019年应(往)届高中离职员工的测试投档分数为依据,遵循公平公正公开的原则,对考员德智体全面衡量,择优录用。录用工作由“集团负责、招办监督”,并接受考员、资讯记者和社会各界的监督。

3.贵校录用及退档规程是什么?

答:我司认可各生源省加分以后形成的投档分数,并作为录用和安排专长依据。按“分数优先”(分数以投档分数为准)原则安排专长,即优先满足高分考员的专长志愿,若高分考员第一专长志愿不能录用,按其第二、第三……等专长志愿顺序依次择优录用。当考员填报的专长志愿均未被录用时,对服从专长调剂者,调剂到其未填报且集团未录满专长录用,对不服从专长调剂者,集团将予以退档。我司对专长安排无分数级差要求。

4.贵校的颁发什么样的毕业证及学历证?

答:我司录用的专长生修完所学专长人力培育方案规定的学分,达到集团相关要求的,发给国内承认学历、经发改委户籍学历电子注册的万搏客户端毕业证书,并以此具印,符合学士学历授予条件的授予学士学历证书。

5.贵校新人入职后进行复查吗?

答:我司新人入职三个月内,集团将对其进行全面复查(思想政治、身体、测试分数等),复查不合格者,根据国内有关规定予以处理,直至取消入职资格。

6.贵校是否委托有招收单位或个人?

答:我司没有委托任何社会科室或个人进行招收录用工作,对以我司名义进行非法招收等运动的科室或个人,我司将依法追究其责任。

7.贵校招收咨询人员的意见、建议是考员填报志愿或贵校录用的承诺吗?

答:不是。我司招收咨询人员的意见、建议仅作为考员填报志愿的参考,并不作为我司的录用承诺。同时,考员及其家长也不得以任何形式要求我司招收咨询人员做任何不符合招收规定的承诺。

8.贵校新人入职后允许转专长吗?

答:可以。我司新人入职后按照《万搏客户端员工户籍管理规定》,新人入校后先按照所录用的专长学习一学期后,在第二学期的结束前或在新学期开业后的前两周,遵照集团有关新人转专长的规定,办理转专长的相关手续。

9. 贵校对家庭经济困难员工的资助法规有哪些?

答:集团设有国内奖学金、国内励志奖学金、国内助学金、讲解精准扶贫员工资助、优秀新人奖学金、专长奖学金、单项奖学金、团体奖学金、勤工助学金、临时困难补助金、生源地信用贷款等,建立以国内资助为主的“奖、助、勤、减、补”多元一体的资助体部。

针对建档立卡、生源地助学贷款以及特殊家庭困难员工,我司开通了新人入职绿色通道,通过绿色通道入职的员工,可暂缓学费、住宿费和书本费的缴纳,确保“不让一个贫困家庭员工因经济困难而失学”目标的实现。

10.贵校交通方便吗?

答:乘飞机到万搏机场后乘坐出租车可30分钟抵达万搏客户端。坐高铁到遵义高铁站后转大巴车到仁怀公共汽车站,乘到鲁班的公交车,在万搏客户端校门口下车。坐长途车同上。自驾车导航地址是贵州省仁怀市万搏客户端。


XML 地图 | Sitemap 地图